Latest: [১]আমার ছেলেকে প্রথমে কোরআনে হাফেজ, পরে জাতীয় দলের ক্রিকেটার বানানোর স্বপ্ন

Latest: [১]আমার ছেলেকে প্রথমে কোরআনে হাফেজ, পরে জাতীয় দলের ক্রিকেটার বানানোর স্বপ্ন

এল আর বাদল : [২] শুক্রবার রাজধানীর পল্টন মাঠে বল ছুঁড়ছে ছোট্ট এক শিশু। ব্যাট হাতে আপাদমস্তক হিজাব পরিহিত একজন মহিলা। জানা গেল, সেই ব্যাটসম্যান হলেন মা, আর বোলার শিশুটি তারই সন্তান। দৃশ্যটি যে কারো চোখে অনুপ্রেরণাদায়ক এক ছবিও বটে। [৩] করোনাভাইরাসের আগ্রাসনে এমনিতে সারাদেশ থমকে আছে। মাঠে নেই খেলাধুলাও। তারপরও দুই-একজন মাঠে আসছেন, খেলতে নামছেন। [৪] ওই দিন রাজধানীর পল্টন ময়দানে চলছিল বেসবল চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ম্যাচ। সেই ম্যাচ দেখতে হাজির ছিলেন গুটিকয়েক দর্শকও। তবে সবার চোখ আটকে গেছে পাশের ক্রিকেট পিচে। [৫] ১১ বছর বয়সী ছোট্ট শেখ ইয়ামিন সিনান বোলিং করছিলো তার মা ঝর্ণা আক্তারকে। ব্যাটসম্যান মাকে নিজের লেগস্পিনের ঘুর্ণিতে কাবু করে বেশ উল্লাস করছিলো শিশুটি। এসময় পাকিস্তানী কিংবদন্তি লেগ স্পিনার শহীদ আফ্রিদির মতো আনন্দ উদযাপন করে। [৬] জানা গেছে, পাশের আরামবাগের একটি মাদ্রাসার ছাত্র ইয়ামিন সিনান। পড়াশুনার পাশাপাশি কবি নজরুল ক্রিকেট একাডেমিতে অনুশীলন করে সে। তবে তার সতীর্থ কিংবা কোচ কেউই তখনো এসে না পৌঁছনোয় মায়ের সঙ্গেই অনুশীলনে নেমে পড়েছে ছোট্ট ইয়ামিন। মা ঝর্না আক্তার ছিলেন, অ্যাথলেটিক্সের খেলোয়াড়। জাতীয় দলের সাবেক ফুটবলার রোকনুজ্জামান কাঞ্চনের ছোট বোন ঝর্না। তিনি সাংবাদিকদের এই মন্তব্য করেছেন। সম্পাদনা: ইকবাল খান

Source link

Follow and like us:
0
20

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here