Latest: 17 Lok Sabha Mps Test Positive For Covid-19 On First Day Of Parliament’s Monsoon Session – বাদল অধিবেশনের প্রথম দিনেই কোভিড পজিটিভ ১৭ সাংসদ, BJP-রই ১২

Latest: 17 Lok Sabha Mps Test Positive For Covid-19 On First Day Of Parliament’s Monsoon Session – বাদল অধিবেশনের প্রথম দিনেই কোভিড পজিটিভ ১৭ সাংসদ, BJP-রই ১২

হাইলাইটস

  • লোকসভার বাদল অধিবেশনের প্রথম দিনেই ১৭ জন সাংসদের শরীরে মিলল করোনাভাইরাস।
  • সেই তালিকায় রয়েছেন বিজেপি সাংসদ মীনাক্ষি লেখি, অনন্ত কুমার হেগড়ে ও প্রবেশ সাহিব সিং-ও।
  • করোনাভাইরাসের কারণে এতদিন পিছিয়ে দিয়ে সোমবার থেকে শুরু হয়েছে সংসদের বাদল অধিবেশন।

এই সময় ডিজিটাল ডেস্ক: লোকসভার বাদল অধিবেশনের প্রথম দিনেই ১৭ জন সাংসদের শরীরে মিলল করোনাভাইরাস। সেই তালিকায় রয়েছেন বিজেপি সাংসদ মীনাক্ষি লেখি, অনন্ত কুমার হেগড়ে ও প্রবেশ সাহিব সিং-ও।

করোনাভাইরাসের কারণে এতদিন পিছিয়ে দিয়ে সোমবার থেকে শুরু হয়েছে সংসদের বাদল অধিবেশন। ভাইরাসের প্রকোপ ঠেকাতে একাধিক ব্যবস্থাও নেওয়া হয়। লোকসভায় এ দিন উপস্থিত ছিলেন প্রায় ২০০ জন সাংসদ এবং দর্শকের গ্যালারিতে বসেছিলেন প্রায় ৩০ জন। অধিবেশন চলাকালীন একে-অপরের থেকে দূরত্ব বজায় রাখতে, সাংসদদের বেঞ্চে প্লাস্টিকের শিল্ডের ব্যবস্থা করা হয়েছিল। যে বেঞ্চে সাধারণত ৬ জন করে বসে থাকেন, সেখানেই ৩ জন করে সাংসদের বসার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

সংসদ কক্ষে করোনার বাড়-বাড়ন্ত রুখতে রবি ও সোমবার প্রত্যেক সাংসদের বাধ্যতামূলক কোভিড ১৯ পরীক্ষার ব্যবস্থা করা হয়েছিল। তাতেই প্রথম দিনেই ১৭ জন সাংসদের করোনাভাইরাস রিপোর্ট পজিটিভ আসে। তাঁদের মধ্যে ১২ জন বিজেপির, দু জন ওয়াইএসআর কংগ্রেসের আর শিব সেনা, ডিএমকে এবং আরএলপি-র এক জন করে সাংসদ।

দেশে একদিনে সংক্রমিত ৯২ হাজার, মোট আক্রান্ত ছাড়াল ৪৮ লাখ! মৃত আরও ১১৩৬

করোনা আবহে এই প্রথম সংসদের অধিবেশন বসেছে সোমবার। কিন্তু তার আগে প্রথামাফিক কোনও সর্বদল বৈঠক করেননি স্পিকার ওম বিড়লা। দু’দশকে এই প্রথম তা হল না। যেমন হবে না প্রশ্নোত্তর পর্বও। তবে রবিবার বিজনেস অ্যাডভাইসরি কমিটির বৈঠকে সব দলের প্রতিনিধিরাই ছিলেন। সেখানে সংসদের অধিবেশনে কী কী আলোচনা হবে, তা নিয়ে কথা হয়েছে।

চিন প্রশ্নে লোকসভায় কংগ্রেসের মুলতুবি প্রস্তাব! ‘সংসদ সেনার পাশে থাকবে’, আশা মোদীর

যেহেতু এ বার প্রশ্নোত্তর পর্ব থাকছে না, এই অবস্থায় বিরোধীরা কী ভাবে নিজেদের প্রশ্ন তুলে ধরবেন, সেই প্রসঙ্গ উত্থাপন করে রবিবার লোকসভার অধ্যক্ষ ওম বিড়লার ডাকা বিএসি-র বৈঠকে সরব হয়েছিলেন বিরোধী দলের কয়েক জন নেতা৷ সূত্রের খবর, এর পরেই স্থির হয়, লোকসভা ও রাজ্যসভা উভয় কক্ষেই থাকবে জিরো আওয়ার৷ এর পাশাপাশি লোকসভা ও রাজ্যসভায় লিখিত প্রশ্ন করতে পারবেন সাংসদরা, কেন্দ্রীয় মন্ত্রীদের তরফে এর উত্তরও দেওয়া হবে লিখিত ভাবে৷ এই পরিস্থিতিতে কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন ‘জনবিরোধী’ নীতির প্রসঙ্গ তুলে সরব হবে কংগ্রেস, তৃণমূল কংগ্রেস সহ বিভিন্ন বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি৷

এই সময় ডিজিটাল এখন টেলিগ্রামেও। সাবস্ক্রাইব করুন, থাকুন সবসময় আপডেটেড। জাস্ট এখানে ক্লিক করুন

Source link

Follow and like us:
0
20

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here