Latest: coronavirus: দিল্লির উপমুখ্যমন্ত্রী মনীষ সিসোদিয়া করোনা পজিটিভ, গেলেন আইসোলেশনে – delhi deputy chief minister manish sisodia tests positive for covid-19, goes into isolation

Latest: coronavirus: দিল্লির উপমুখ্যমন্ত্রী মনীষ সিসোদিয়া করোনা পজিটিভ, গেলেন আইসোলেশনে – delhi deputy chief minister manish sisodia tests positive for covid-19, goes into isolation

এই সময় ডিজিটাল ডেস্ক: এ বার করোনায় আক্রান্ত হলেন দিল্লির উপ-মুখ্যমন্ত্রী মনীষ সিসোদিয়া। সোমবার নিজেই ট্যুইট করে করোনায় আক্রান্ত হওয়ার খবর দিয়েছেন সিসোদিয়া। জানিয়েছেন, তাঁর হালকা জ্বর এসেছিল। যে কারণে করোনা টেস্ট করাতে দিয়েছিলেন। সোমবার রিপোর্ট পজিটিভ আসার পর থেকেই নিজেকে আইসোলেশনে রেখেছিলেন।

ট্যুইটে হিন্দিতে তিনি লেখেন, ‘এই মুহূর্তে আমার কোনও জ্বর নেই। অন্য কোনও শারীরিক সমস্যাও হচ্ছে না। একেবারে ঠিক আছি। আপনাদের আশীর্বাদে দ্রুতই সুস্থ হয়ে কাজে ফিরব।’

সোমবার দিল্লি বিধানসভার বিশেষ একদিনের অধিবেশন ছিল। তাতে উপস্থিত থাকতে পারেননি মনীষ সিসোদিয়া। দিল্লি বিধানসভার স্পিকার রাম নিবাস গোয়েল সোমবার সকালে জানান, রবিবার রাত থেকেই জ্বর উপমুখ্যমন্ত্রী মনীষ সিসোদিয়ার। যে কারণে তিনি বিশেষ অধিবেশনে উপস্থিত থাকতে পারছেন না। তখনও অবশ্য কোভিড টেস্টের রিপোর্ট আসেনি। বিকেলে টেস্ট রিপোর্ট হাতে পান উপমুখ্যমন্ত্রী।

এদিন দিল্লি বিধানসভার বিশেষ অধিবেশন অনুষ্ঠিত হয়। করোনা মহামারীর কারণে এই নিয়ে দ্বিতীয় বার বিশেষ একদিনের অধিবেশন বসল। এর আগে গত ২৩ মার্চ দিল্লি বিধানসভার একদিনের বাজেট অধিবেশন বসেছিল।

রবিবার দিল্লিতে ৪৪,৮৮৪ নমুনার কোভিড টেস্ট হয়েছে। এর মধ্যে ৩,৩২৯টি পজিটিভ কেস ধরা পড়ে। গত ২৪ ঘণ্টায় কোভিডে মৃত্যু হয়েছে ২৬ জনের। পাশাপাশি ৩,৩৭৪ জন করোনা থেকে সুস্থও হয়ে উঠেছেন।

দিল্লির স্বাস্থ্যমন্ত্রকের রিপোর্ট অনুযায়ী, এ পর্যন্ত ২ লক্ষ ২১ হাজার ৫৩৩ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে ১ লক্ষ ৮৮ হাজার ১২২ জন সুস্থও হয়ে উঠেছেন। এখনও পর্যন্ত করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৪,৭৭০ জনের। বর্তমানে রাজধানীতে অ্যাক্টিভ আক্রান্তের সংখ্যা ২৮,৬৪১।

এদিকে, গোটা দেশে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা সাড়ে ৪৮ লক্ষ ছাড়িয়েছে। ওয়ার্ল্ডোমিটারের লাইভ ট্র্যাকার জানাচ্ছে, ভারতে বর্তমানে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৪৮ লক্ষ ৭৮ হাজার ৪২। গত ২৪ ঘণ্টায় ৩৩ হাজার ৩৯টি পজিটিভ কেস ধরা পড়েছে। এ পর্যন্ত ভাইরাসের সংক্রমণে মারা গিয়েছেন ৮০ হাজার ২৬ জন। সোমবার সারাদিনে মৃত্যু হয়েছে ২৭২ জনের। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৩৮ লক্ষ ৯ হাজার ৫৪৯ জন। বর্তমানে অ্যাক্টিভ আক্রান্তের সংখ্যা ৯ লক্ষ ৮৮ হাজার ৪৬৭। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের রিপোর্ট অনুযায়ী, এ পর্যন্ত গোটা দেশে ৫ কোটি ৭২ লক্ষ ৩৯ হাজার ৪২৮টি নমুনার কোভিড টেস্ট হয়েছে।

এই সময় ডিজিটাল এখন টেলিগ্রামেও। সাবস্ক্রাইব করুন, থাকুন সবসময় আপডেটেড। জাস্ট এখানে ক্লিক করুন।

Source link

Follow and like us:
0
20

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here