Latest: নেইমারের পাশে ব্রাজিল | West Bengal News 24

Latest: নেইমারের পাশে ব্রাজিল | West Bengal News 24

Advertisement

ব্রাজিল সরকার নেইমারকে সব ধরনের সাহায্য করার অঙ্গীকার করেছে। ফরাসি লিগে নেইমার প্যারিস সেইন্ট জার্মেইয়ের হয়ে খেলেন। মার্শেইয়ের ম্যাচটিতে প্যারিস সেইন্ট জার্মেই ১-০ গোলে হেরে যায়। তবে খেলা শেষ হওয়ার আগে নেইমার বর্ণবাদের শিকার হন। লালকার্ড দেখে মাঠও ছাড়তে হয় নেইমারকে। বানর বলে গালি দেন প্রতিপক্ষ দলের ফুটবলার। নেইমার পরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে লেখেন, ঘুষি মারার ইচ্ছা হয়েছিল। পরবর্তীকালে তিনি ক্ষমা চেয়েছেন। তবে বর্ণবাদী আচরণের শিকার হওয়ায় বিচার চেয়েছেন।

আরও পড়ুন : ‘আইপিএলে নিজেকে উজাড় করে দেবে ধোনি’

মার্শেইয়ের ডিফেন্ডার আলভারে গনজালেজ নেইমারের অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। ফরাসি লিগ কর্তৃপক্ষ তদন্ত কমিশন গঠন করেছে। তদন্ত শেষে জানা যাবে শাস্তি পাবেন কে। আসলে মাঠে কী ঘটেছিল। নেইমার বিশ্বের অন্যতম দামি ফুটবলার। ব্রাজিলের সরকার নেইমারের সঙ্গে ঘটে যাওয়া ঘটনাকে মানবাধিকার লঙ্ঘন হিসেবে আখ্যায়িত করেছে। ব্রাজিল মানবাধিকার কমিশন বিবৃতিতে লিখেছে, ‘খেলাধুলায় আরেকটি বর্ণবাদী আচরণ আমরা দেখতে পেয়েছি। আর সেটা মানুষের মুখায়ব নিয়ে করা হয়েছে। আমরা নেইমারের পাশে থাকছি এ আন্দোলনে। বর্ণবাদ অপরাধ।’Source link

Follow and like us:
0
20

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here